Определился последний участник четвертьфинала ЧЕ-2016

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Англия - Исландия
Футбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Англия - Исландия - Sputnik Азербайджан
Сборная Исландии выходит в 1/4 финала, где встретится с хозяевами турнира командой Франции 3 июля в Сен-Дени на стадионе "Стад де Франс".

БАКУ, 28 июн — Sputnik. Вопреки надеждам поклонников английского футбола, в последнем матче 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу исландская команда победила сборную Англии со счетом 2:1.

Таким образом, Исландия выходит в четвертьфинал европейского первенства, оставив позади Англию.

На встрече в Ницце первый гол, причем уже на четвертой минуте, забил игрок англичан Уэйн Руни, реализовавший пенальти за снос Рахима Стерлинга. Исландцы незамедлительно отыгрались усилиями Рагнара Сигурдссона (6-я минута), а победный мяч забил форвард Колбейнн Сигторссон (18).

Для Руни этот матч стал 115-м в футболке национальной сборной, он сравнялся по этому показателю с Дэвидом Бекхэмом. Лидирует в этом списке прославленный в прошлом вратарь англичан Петер Шилтон (125 матчей).

Сборная Исландии в четвертьфинале сыграет с хозяевами турнира командой Франции 3-го июля в Сен-Дени на стадионе "Стад де Франс".