Матч между Францией и Ирландией выиграли хозяева со счетом 2:1

© REUTERS / Max RossiВратарь французов Уго Льорис против ирландского футболиста Робби Брэди
Вратарь французов Уго Льорис против ирландского футболиста Робби Брэди - Sputnik Азербайджан
Вратарь французов Уго Льорис установил новый рекорд для своей сборной, в 55-й раз выведя команду на матч с капитанской повязкой. До этого дольше других капитаном сборной Франции был ее нынешний главный тренер Дидье Дешам.

БАКУ, 26 июн — Sputnik. Хозяева Чемпионата Европы по футболу 2016 года одержали верх над сборной Ирландии со счетом 2:1 и вышли, таким образом, в четвертьфинал чемпионата.

Первая встреча воскресенья прошла в Лионе. В рамках четвертой по счету игры 1/8 финала сборная Франции сначала пропустила в свои ворота гол от Робби Брэди, который забил самый быстрый гол на текущем турнире и второй по быстроте в истории чемпионатов Европы — на третьей минуте. Во втором тайме французы сумели добиться победы благодаря дублю Антуана Гризманна (58-я и 61-я минуты). Сборная Ирландии завершала встречу в меньшинстве после удаления на 66-й минуте Шейна Даффи.

Вратарь французов Уго Льорис установил новый рекорд для своей сборной, в 55-й раз выведя команду на матч с капитанской повязкой. До этого дольше других капитаном сборной Франции был ее нынешний главный тренер Дидье Дешам.

В 1/4 финала французы 3 июля сыграют с победителем игры между сборными Англии и Исландии, которые свой матч проведут в понедельник, 27 июня.