Сборные Венгрии и Португалии сыграли со счетом 3:3

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкФутбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Венгрия - Португалия
Футбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Венгрия - Португалия - Sputnik Азербайджан
Сборная Венгрии, набрав 5 очков, обеспечила себе выход из группы F с первого места. Сборная Португалии с тремя очками в активе заняла третье место в группе.

БАКУ, 22 июн — Sputnik. Свой последний матч на Чемпионате Европы, проходящем сейчас во Франции, сборные Венгрии и Португалии провели вничью, со счетом 3:3.

В этой встрече группы F счет в матче открыл венгерский футболист Золтан Гера (на 19-й минуте), еще два мяча забил бывший игрок московского "Динамо" и "Анжи" Балаж Джуджак (на 47-й и 55-й минутах). На счету португальской сборной — голы Нани (на 42-й минуте), и Криштиану Роналду (на 50-й и 62-й минутах). Таким образом, Роналду установил новый рекорд, сумев отличиться на четвертом кряду чемпионате Европы. Ранее он поражал ворота соперников в финальной части Евро-2004, 2008 и 2012. Также форвард вышел на второе место по числу голов в финальных турнирах — теперь у него 8 мячей и он уступает лишь Мишелю Платини (9).

Сборная Венгрии обеспечила себе выход из группы уже до матча с Португалией. Сегодня, набрав 5 очков, сборная вышла в 1/8 финала с первого места в группе F, сотворив одну из главных сенсаций нынешнего Евро. За выход в 1/4 финала команда Бернда Шторка поборется со сборной, которая займет второе место в группе Е, то есть потенциальными соперниками венгров являются команды Бельгии, Швеции и Ирландии.

Сборная Португалии с тремя очками в активе заняла третье место в группе. Соперник команды по 1/8 финала определится позже.