Англия благодаря победе над Уэльсом стала лидером в группе В

© REUTERS / Christian HartmannАнглия и Уэльс провели очную встречу на чемпионате Европы
Англия и Уэльс провели очную встречу на чемпионате Европы - Sputnik Азербайджан
Сборная Англии по футболу с минимальным преимуществом одолела команду Уэльса на чемпионате Европы во Франции.

БАКУ, 16 июн — Sputnik. Игроки футбольной сборной Англии выиграли у команды Уэльса со счетом 2:1 в матче группы В чемпионата Европы. Матч состоялся в Лансе.

Счет в игре открыл полузащитник валлийцев и мадридского "Реала" Гарет Бейл. Бейл забил гол со штрафного на 42-й минуте матча.

Англичане на этот гол ответили во втором тайме. Сначала отличился Джейми Варди (56), который вышел на замену сразу после перерыва. Победу же англичанам принес в компенсированное арбитром время Дэниел Старридж — 2:1.

Благодаря этой победе англичане набрали 4 очка и стали лидерами группы В. В  этой группе также выступают команды России и Словакии. Второе место в группе с 3 баллами занимает сборная Уэльса. Словакия на третьем месте с 3 очками, а на четвертом сборная России (1 очко).