Франция обыграла Румынию в матче открытия Евро-2016

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Франция - Румыния
Футбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Франция - Румыния - Sputnik Азербайджан
Встреча группы А, прошедшая в пятницу на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени, завершилась со счетом 2:1.

БАКУ, 11 июн — Sputnik. Футболисты сборной Франции обыграли команду Румынии в первом матче на домашнем чемпионате Европы 2016 года.

Встреча группы А, прошедшая в пятницу на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени, завершилась со счетом 2:1. Счет в матче на 58-й минуте открыл Оливье Жиру, забивший первый гол Евро-2016. На 65-й минуте Богдан Станку восстановил равновесие, точно реализовав первый пенальти на турнире. А победный мяч на 89-й минуте забил Димитри Пайе.

Первую желтую карточку на Евро получил румынский защитник Влад Кирикеш, предупрежденный на 32-й минуте. Также желтые карточки в составе румынской команды получили Рэзван Рац (45) и Адриан Попа (78), а у французов был предупрежден Жиру (69).

Французы набрали три очка и возглавили турнирную таблицу группы А. Соперники французов и румын по квартету — сборные Швейцарии и Албании — проведут очную встречу 11 июня.