Новости

Трамп заявил, что рассмотрит кандидатуру Сешнса на пост вице-президента США

© Sputnik / Никита Шохов / Перейти в фотобанкКандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в штате Индиана
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в штате Индиана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Трамп назвал сенатора Сешнса "фантастическим человеком и одним из наиболее уважаемых людей в американском сенате" и подчеркнул, что тот за все свои годы работы в конгрессе США "Сешнс ни разу не выражал официальную поддержку кому-либо из кандидатов в президенты".

БАКУ, 31 мая — Sputnik. Республиканец Дональд Трамп заявил в понедельник, что рассмотрит кандидатуру сенатора Джеффа Сешнса на пост вице-президента в случае своей победы на президентских выборах.

"Джефф Сешнс, безусловно, тот человек, кандидатуру которого я рассмотрю", — сказал Трамп на пресс-конференции.

Он назвал Сешнса "фантастическим человеком и одним из наиболее уважаемых людей в американском сенате". Он также подчеркнул, что за все свои годы работы в конгрессе США "Сешнс ни разу не выражал официальную поддержку кому-либо из кандидатов в президенты".

Ранее сенатор официально объявил о своей поддержке Трампа. В марте Трамп в ходе встречи с руководством газеты Washington Post сообщил, что сенатор входит под "первым номером" в группу экспертов, которые в случае его победы на выборах станут у него внешнеполитическими советниками.

Лента новостей
0