БАКУ, 3 ноя – Sputnik. Наземное сражение лицом к лицу, как это было в Ираке, не решит сирийскую проблему. Об этом заявил президент Соединенных Штатов Барак Обама, передает Газета.Ру со ссылкой на Reuters.
Обама подчеркнул, что направляемые в Сирию военные советники из спецподразделения не станут участвовать в наземной операции.
По его словам, цель военных специалистов США — «тренировка, консультация и оказание помощи» силам, которым ведут борьбу с террористами «Исламского государства».
Ранее госсекретарь Джон Керри сообщил, что США при отправке военных в Сирию планируют координировать действия с Россией, которая с конца сентября наносит авиаудары в ближневосточной стране вне сил международной коалиции по борьбе с ИГ.
«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.
