Отборочный матч чемпионата Европы-2016 по футболу Азербайджан-Италия

10 октября в Баку на Олимпийском стадионе состоялся отборочный матч чемпионата Европы-2016 по футболу Азербайджан - Италия.

10 октября в Баку на Олимпийском стадионе состоялся отборочный матч чемпионата Европы-2016 по футболу Азербайджан — Италия.

На 11-й минуте счет открыл Эдер. На 31-й Дмитрий Назаров восстановил равновесие после того, как Афран Исмайлов поборолся с защитником и мяч отлетел к Диме. Увы, на 43-й Стефан Эль-Шаарави вновь вывел гостей вперед.

Во втором тайме Маттео Дармиан на 65-й минуте изменил счет — 3:1. На 88-й минуте был удален Бадави Гусейнов.

Сборная Италии выиграла и гарантировала себе путевку в финальную стадию турнира.

Сборная Азербайджана с 6 очками продолжает занимать 5-е место.

© Sputnik. Севда БабаеваСовместное фото на память.
Отборочный матч чемпионата Европы-2016 по футболу Азербайджан-Италия - Sputnik Азербайджан
1/10
Совместное фото на память.
© Sputnik. Севда БабаеваИтальянская сборная за несколько минут до игры.
2/10
Итальянская сборная за несколько минут до игры.
© Sputnik. Севда БабаеваАзербайджанская сборная перед игрой.
3/10
Азербайджанская сборная перед игрой.
© Sputnik. Севда БабаеваНа 11-й минуте счет открыл Эдер.
4/10
На 11-й минуте счет открыл Эдер.
© Sputnik. Севда БабаеваПас от Маттия Де Шильо.
5/10
Пас от Маттия Де Шильо.
© Sputnik. Севда БабаеваСтефан Эль-Шаарави вновь вывел свою команду вперед.
6/10
Стефан Эль-Шаарави вновь вывел свою команду вперед.
© Sputnik. Севда БабаеваАзербайджанские футболисты пытаются помешать Леонардо Бонуччи забить гол.
7/10
Азербайджанские футболисты пытаются помешать Леонардо Бонуччи забить гол.
© Sputnik. Севда БабаеваАриф Дашдамиров не раз заставил понервничать оборону "голубой эскадры".