Новости

Иран снова тряхнуло, есть пострадавшие

© AFP 2023 / ATTA KENAREАвтомобиль скорой помощи в Иране, фото из архива
Автомобиль скорой помощи в Иране, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.05.2021
Подписаться
Одиннадцать спасательных отрядов направлены в регион землетрясения для оказания помощи пострадавшим.

БАКУ, 17 мая - Sputnik. В результате землетрясения в городе Санхваст в провинции Северный Хорасан на северо-востоке Ирана ранения получили по меньшей мере три человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство IRNA.

О землетрясении магнитудой 5,3 в Иране ранее сообщал Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).

Эпицентр землетрясения располагался в 50 километрах от города Боджнурд, очаг залегал на глубине 10 километров. Землетрясение было зафиксировано в 00:54 UTC (04:54 по Баку).

При этом по данным иранского сейсмологического центра, землетрясение магнитудой 5,5 произошло в городе Санхваст в 70 километрах к юго-западу от Боджнурда в 03:33 по местному времени (03:03 по Баку). За ним последовало не менее 10 афтершоков.

Как заявил глава службы спасения иранского Красного Полумесяца Мехди Валипур, три человека пострадали. В настоящее время 11 спасательных отрядов направлены в регион для оказания помощи пострадавшим.

Напомним, предыдущее землетрясение магнитудой 5,6 произошло на юге Ирана 18 апреля. Эпицентр находился в 103 километрах к северо-западу от города Бушер, где находится построенная Россией атомная станция. Очаг толчков находился на глубине пять километров. Сведения о жертвах и разрушениях не поступали.

Лента новостей
0