Новости

В Индонезии построят центры госуслуг по образцу ASAN

© Official website of President of Azerbaijan RepublicASAN Xidmətin binası
ASAN Xidmətin binası - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.03.2021
Подписаться
Индонезия воспользуется опытом Азербайджана и Грузии для создания государственных центров, направленных на повышение качества госуслуг.

БАКУ, 2 мар — Sputnik. В рамках предоставления государственных услуг и улучшения национальной экономики в регионах Индонезии будут созданы центры по предоставлению услуг по образцу азербайджанского Государственного центра по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана (ASAN). Об этом сказал министр юстиции и прав человека Индонезии Ясонна Лаоли, сообщает индонезийское издание Bisnis.

"В Индонезии будут построены центры госуслуг по образцу подобных центров в Грузии и ASAN Xidmət в Азербайджане. Я посетил две страны и увидел, какую пользу принесут гражданам эти центры", - сказал Лаоли.

По словам министра, открытие таких государственных центров является одной из целей правительства, направленных на устойчивое повышение качества государственных услуг.

Пользователь сайта ASAN Viza - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.02.2021
Система ASAN Viza в прошлом году выдала иностранцам более 80 тысяч виз

Согласно изданию, соглашение об открытии центров по предоставлению гражданам государственных услуг было подписано мэрами 38 городов страны 2 марта при участии министра административной и бюрократической реформы Индонезии Тьяджо Кумоло и министра юстиции и прав человека Ясонна Лаоли.

Отметим, что в настоящее время в Азербайджане действуют 20 центров АSAN Xidmət. Пять из них – в городе Баку, остальные – в Сумгайыте, Гяндже, Сабирабаде, Барде, Габале, Масаллы, Губе, Мингячевире, Имишли, Шеки, Шамахы, Кюрдамире, Товузе, Агжабеди и Балакяне.

Лента новостей
0