Новости

"Детское Евровидение" пройдет по новым правилам

© Sputnik / Denis Aslanov / Перейти в фотобанкФинал конкурса "Детское Евровидение - 2017" в Тбилиси
Финал конкурса Детское Евровидение - 2017 в Тбилиси - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Из-за пандемии коронавируса участники международного песенного конкурса будут записывать свое выступление на родине и не отправятся в Польшу, чтобы выступить на сцене.

БАКУ, 10 сен — Sputnik. Международный песенный конкурс "Детское Евровидение-2020" пройдет 29 ноября в Польше в новом формате, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт проекта.

Азербайджанский коллектив стал обладателем специального приза в Украине >>

В связи с эпидемической обстановкой в мире международный форум пройдет на условиях максимальной безопасности, все песни конкурсантов будут представлены в студиях каждой страны-участницы, говорится в объявлении организаторов. Компании-вещатели получат подробные инструкции, как подготовить видео своего артиста в новых условиях.

Свое участие в песенном конкурсе на данный момент подтвердили 13 стран - Грузия, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь, Армения, Франция, Германия, Нидерланды, Испания, Мальта, Сербия и Польша.

Общественное телевидение Азербайджана пока не делает каких-либо заявлений о возможном участии либо отказе от "Детского Евровидения-2020".

Эльман Зейналов и Jony сняли клип в Третьяковской галерее - видео >>

Этот песенный конкурс проводится ежегодно с 2003 года. Миллионы мальчиков и девочек, связавшие свою жизнь с музыкой, мечтают попасть на музыкальный отбор. Но чтобы стать участником этого проекта, необходимо сначала победить в национальном отборе. В нем могут принять участие дети от 9 до 14 лет.

Лента новостей
0