Новости

К азербайджанцам, проживающим в США, обратилось посольство Азербайджана

© Photo : Consulate General of the Republic of AzerbaijanAksiya
Aksiya - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Живущих в Америке азербайджанцев призвали быть более осторожными, иметь в виду склонность армянских радикалов к насилию, и немедленно обращаться в местные правоохранительные органы в случае любой опасности.

БАКУ, 23 июл — Sputnik. Посольство Азербайджана в США обратилось к азербайджанцам, проживающим в этой стране.

Здание министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Посол США вызван в МИД Азербайджана

Диппредставительство напомнило, что 21 июля армянские радикальные круги организовали жестокое нападение на азербайджанцев во время акции протеста перед Генеральным консульством Азербайджана в Лос-Анджелесе. В результате несколько наших соотечественников получили серьезные телесные повреждения. По поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева азербайджанское государство возьмет на себя оплату медицинских расходов и решение соответствующих вопросов по оказанию правовой помощи нашим соотечественникам.

"Учитывая рост частоты и степени насилия и провокаций армянских радикалов, мы рекомендуем нашим соотечественникам быть более осторожными, принимать во внимание склонность армянских радикалов к насилию и немедленно обращаться в местные правоохранительные органы в случае любого насилия, угрозы или опасности", - говорится в заявлении посольства.

Генконсульство АР прокомментировало нападение армян на азербайджанцев в Лос-Анджелесе >>

Диппредставительство также настоятельно рекомендует при участии в любой акции или мероприятии координировать свои действия с местными правоохранительными органами и увериться в полном обеспечении безопасности. Для получения же консульской помощи в случае возникновения угрозы насилия азербайджанцев просят обратиться в посольство Азербайджана в Вашингтоне и Генеральное консульство страны в Лос-Анджелесе.

Лента новостей
0