Новости

Признания создателей "Игры престолов" рассердили фанатов сериала

© Facebook / Game of Thrones / HBO / 2018Кадр из сериала "Игра престолов"
Кадр из сериала Игра престолов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Шоураннеры культового сериала признались, что были совершенно не готовы к столь масштабной работе, и по большей части даже не понимали мотивацию главных героев книги.

БАКУ, 28 окт — Sputnik. Создатели самого популярного сериала последних лет - "Игры престолов", шоураннеры сериала "Игра престолов" Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Уайс, признались, что приступая к работе на фильмом, даже не представляли, как снимать телевизионный фэнтезийный сериал. Об этом они рассказали во время своего выступления перед поклонниками на кинофестивале в Остине, штат Техас, пишет Lenta.

Дети леса, вымершая нечеловеческая раса, жившие в Вестеросе до прибытия первых людей - Sputnik Азербайджан
10 фактов о грядущем приквеле «Игры престолов»

Шоураннеры сказали, что старались сосредоточиться главным образом на теме власти, избегая при этом определенных элементов книг Джорджа Мартина. Уайс отметил, что работа над "Игрой престолов" была "дорогостоящей киношколой" для него и Бениоффа. Они также признались, что не понимали до конца мотивацию персонажей сериала, и потому давали артистам свободу при создании образов.

Почему автор саги доверил снимать фильм по своим книгам именно им, шоураннеры не знают, сказал Бениофф.

Примечательно, что пользователи сети негативно отреагировали на слова одних из создателей телесериала. По мнению некоторых, Бениофф и Уайс незаслуженно возглавили столь масштабный проект, их квалификация совершенно не подходила для такой работы. Есть мнение, что шоураннерам доверили сериал, поскольку они являются белыми мужчинами, а более опытные кинематографисты женского пола или темнокожие сценаристы на эту должность даже не рассматривались.

Лента новостей
0