Новости

В Турции у азербайджанского бизнесмена вымогали миллион долларов за интимные фото

CC0 / RitaE / Photo Shoot Fotosessiya, arxiv şəkli
Fotosessiya, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Стамбульская полиция задержала супружескую пару, которая шантажировала азербайджанского бизнесмена, вымогая у него деньги.

БАКУ, 27 сен — Sputnik. Сотрудник туркомпании вымогал у своего шефа-азербайджанца миллион долларов за фотографии интимного характера, сообщает Milliyyet в пятницу.

Девушка-подросток с телефоном, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Баку свидание "вслепую" закончилось шантажом и угрозами

В городскую полицию Стамбула обратился азербайджанский предприниматель, работающий в сфере туризма, с жалобой на собственного сотрудника, который грозился распространить имеющиеся у него интимные изображения своего работодателя, если последний не заплатит ему миллион долларов.

"Мне пришел телефонный звонок с телефона супруги Озгюра К., который у меня работает. Человек по телефону заявил, что если я не заплачу миллион, он распространит мои фото интимного характера в соцсетях, отправит моей семье и даже в азербайджанские СМИ", - заявил полиции бизнесмен.

В результате принятых полицией мер подозреваемые в шантаже супруги были задержаны через день в Эрзуруме.

Задержанных доставили в Стамбул, где на допросе подозреваемый мужчина заявил, что азербайджанец якобы задолжал ему денег и он пытался их таким образом вернуть. Полиция также смогла установить, что шантажисты планировали позже сбежать в Грузию.

Лента новостей
0