Новости

На выборах президента Украины зафиксировано более 500 нарушений - Нацполиция

© Sputnik / Grigoriy Sysoev / Перейти в фотобанкПодготовка к проведению второго тура выборов президента Украины на одном из избирательных участков Киева
Подготовка к проведению второго тура выборов президента Украины на одном из избирательных участков Киева - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На основе сообщений о нарушениях избирательного процесса в Украине открыто восемь уголовных производств.

БАКУ, 31 мар – Sputnik. В Нацполицию Украины поступило 522 заявления и сообщения о нарушениях на выборах президента, возбуждено восемь уголовных дел, заявил в воскресенье пресс-секретарь ведомства Ярослав Тракало, сообщает РИА Новости.

Подготовка избирательных участков к выборам президента Украины - Sputnik Азербайджан
Граждане Украины выбирают президента в Баку

"По состоянию на 14:00 (15:00 по бакинскому времени) зарегистрировано уже 522 заявления и сообщения о возможных нарушениях избирательного процесса. Открыто восемь уголовных производств", - написал он в Facebook.

Выборы президента проходят в Украине в воскресенье. Более 135 тысячи сотрудников МВД Украины обеспечивают порядок в день выборов.

По последним данным ЦИК Украины, явка на 11:00 составила 16,67%.

На пост главы государства претендуют 39 кандидатов, что является рекордом. В президентской гонке лидирует шоумен Владимир Зеленский, за неделю до выборов его рейтинг превысил 30%. Действующего главу государства Петра Порошенко готовы поддержать около 17% граждан, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко - 12,5%. Социологи полагают, что будущий президент определится во втором туре. Из-за закрытия участков в России, а также отказа от проведения выборов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, 7-10 миллионов граждан Украины не смогут проголосовать.

Лента новостей
0