Новости

Свыше сотни азербайджанцев за январь не смогли попасть в Грузию

© © МВД ГрузииНовое здание Погранполиции Грузии на грузино-азербайджанской границе
Новое здание Погранполиции Грузии на грузино-азербайджанской границе - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На первом месте по числу не допущенных в страну иностранцев находится Иран, далее следует Индия, третье место занимает Азербайджан.

БАКУ, 17 фев — Sputnik. В прошлом месяце 124 гражданам Азербайджана был запрещен въезд на территорию Грузии, говорится в в ежемесячном отчете министерства внутренних дел этой страны.

Работник таможенной службы - Sputnik Азербайджан
Ланкийцы помогали иностранцам незаконно пересечь границу Азербайджана

По данным грузинских правоохранителей, в общей сложности в страну не были впущены 1 587 иностранных граждан, сообщает местное бюро Report. Отмечается, что данный показатель вырос на 50% по сравнению со статистикой годичной давности.

Среди тех, кому был запрещен въезд, лидируют ирацы, границы Грузии оказались закрыты для 576 граждан ИРИ. Далее следует Индия, 366 граждан которой не были допущены в Грузию. Третье место в списке занимает Азербайджан.

В отчете МВД также указывается, что въезд в страну был запрещен 116 гражданам Турции, 72 гражданам Туркменистана, 58 гражданам России, 50 гражданам Армении, 44 – Узбекистана, 28 – Пакистана, 16 – Египта, 15 – Ирака, 13 – Кыргызстана, 11 – Казахстана.

В то же время за отчетный месяц только один гражданин Грузии не был допущен в Азербайджан.

Лента новостей
0