Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

"Девушки Баку" и не только: как закрывали Бакинский джаз-фестиваль

Подписаться
В Баку попрощались с традиционным международным джазовым фестивалем. Смотрите на видео Sputnik Азербайджан, как умеют зажигать азербайджанские джазмены.

В Баку попрощались с традиционным международным джазовым фестивалем. Последний вечер праздника бакинцы и гости столицы провели с заслуженным артистом Тофигом Джаббаровым и группой "Бакуба". В этот вечер прозвучали известные джазовые стандарты с новыми аранжировками, интересными импровизациями и ритмами.

Когда джаз объединяет: музыканты из Азербайджана и России на одной сцене - Sputnik Азербайджан
Видео
Когда джаз объединяет: музыканты из Азербайджана и России на одной сцене

Было исполнено семь композиций – два джазовых стандарта, две азербайджанские композиции, в том числе известная всем песня "Девушки Баку", и три произведения самого Тофига Джаббарова.

Лейла Эфендиева в интервью Sputnik Азербайджан призналась, что "эмоции зашкаливают, а за эти десять дней удалось услышать многое".

"Зритель доволен, мы довольны. И для нас эти десять дней длились будто три месяца – в 10 утра начинала кипеть работа, а заканчивалась к четырем утра. На одной сцене выступали именитые музыканты с азербайджанскими джазовыми бэндами. Я еще раз пришла к тому, что джаз объединяет", - заключила Эфендиева.

В этом году фестиваль длился десять дней. Программа музыкального праздника не ограничивалась концертными событиями. В рамках фестиваля прошли тематические практические и информативные программы с мастер-классами музыкантов, выставками живописи и фотографий, лекциями.

Баку, окунись в джаз: музыканты сыграли под открытым небом >>

Девиз проекта - More jazz, more intellect! ("Больше джаза, больше интеллекта!"). Sputnik Азербайджан является информационным партнером Бакинского джаз-фестиваля.

Лента новостей
0