Новости

Девятиметровые волны - видео шторма на Каспии

Подписаться
Резкое ухудшение погодных условий в Баку и на Абшероне достигло своего пика. Смотрите видео вздымающихся гигантских волн на Каспии.

Как сообщает директор Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева, высота волн в Каспийском море достигает 8,9 метра.  

По последним данным, скорость ветра в Баку, Сумгайыте, бакинских поселках Маштага и Баладжары достигла в четверг 40 метров в секунду.

Сильный ветер в Баку повредил деревья - Sputnik Азербайджан
Прогнозы оправдались: ветер повалил десятки деревьев в Баку

Согласно сообщению Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, в ночь с 16 на 17 сентября погода на территории страны резко изменилась. Чрезвычайно опасная гидрометеорологическая ситуация сохранится до полудня 18 января.

В связи с этим в Национальном департаменте создан штаб, все структуры министерства перешли на усиленный режим работы. Для эффективной координации между госорганами и региональными управлениями министерства штаб в оперативном порядке распространяется информация о фактической погоде.

Последствия урагана: пострадали люди и автомобили >>

Каждые три часа госорганы и СМИ детально информируются обо всех наблюдаемых процессах - осадках, скорости ветра, направлении и высоте морских волн.

Лента новостей
0