Новости

Коммунальщики подключат к газовой сети еще два поселка на Абшероне

© Photo : AZERIQAZQaz çəklişi
Qaz çəklişi - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Работы по газификации более 1600 домов двух абшеронских поселков предусматривает прокладку 122 километров газовых линий в Гобу и 27 километров труб - в Хокмали.

БАКУ, 11 июн — Sputnik. В рамках реализации "Государственной программы по газификации в стране на 2020 год" в поселках Гобу и Ходжалы Абшеронского района стартовали работы по прокладке и подключению сети газоснабжения, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе ПО Azəriqaz.

İlham Əliyev  yarımstansiyasının açılışında - Sputnik Азербайджан
Президент открыл обновленную подстанцию, которая обслуживает два района Баку

В поселке Гобу в новом жилом массиве будет газифицирован 1441 частный жилой дом. По проекту планируется строительство около 90 километров уличных линий газопровода. А протяженность внутридомовых линий составит около 32 километров.

В новом жилом массиве, расположенном на территории поселка Хокмали Абшеронского района, в свою очередь, планируется газификация 220 индивидуальных жилых домов. Для поставок природного газа потребуются трубы различного диаметра, общая протяженность уличных и внутридомовых газопроводов, которые будут проложены здесь, составит около 27 километров.

© Photo : AZERIQAZВ поселках Гобу и Ходжалы Абшеронского района стартовали работы по прокладке и подключению сети газоснабжения
Коммунальщики подключат к газовой сети еще два поселка на Абшероне - Sputnik Азербайджан
В поселках Гобу и Ходжалы Абшеронского района стартовали работы по прокладке и подключению сети газоснабжения

В настоящее время для своевременного завершения газификации обоих поселков ведется активная работа.

Производственное объединение Azəriqaz Государственной нефтяной компании АР (SOCAR) создано распоряжением Президента АР "О совершенствовании механизма управления нефтегазовой промышленности" на технической базе Закрытого акционерного общества Azəriqaz.

Берега Албании и Италии соединены: труба для азербайджанского газа почти готова - фото >>

На начало 2020 года число абонентов ПО Azəriqaz приблизилось к 2,3 миллиона потребителей.

Лента новостей
0