Новости

WhatsApp прекращает работу на некоторых устройствах

© pixabay / AntonWhatsapp
Whatsapp - Sputnik Азербайджан
Подписаться
После отключения WhatsApp от устройств с устаревшими операционными системами пользователи будут вынуждены поменять смартфон.

БАКУ, 31 дек — Sputnik. С 1 февраля 2020 года WhatsApp станет недоступен на устройствах с Android 2.3.7, iOS 8 и более ранними версиями. Владельцы этих гаджетов больше не смогут создавать новые аккаунты или повторно подтверждать существующие, сообщается на странице поддержки сайта программы.

WhatsApp logo - Sputnik Азербайджан
Разработчики WhatsApp анонсировали новые функции

Месседжер WhatsApp с 1 февраля 2020 года перестанет работать на гаджетах со старыми версиями операционных систем. Для работы приложения необходимо устройство с оперативной системой Android версии 4.0.3 и выше или с iOS 9, KaiOS 2.5.1 и новее.

Если на девайсах установлены старые версии программного обеспечения, то пользователи WhatsApp не смогут больше регистрироваться в приложении и использовать текущую учетную запись.

Как отмечается на сайте, так как компания не ведет разработку для старых оперативных систем, то некоторые функции приложения могут перестать работать в любое время.

В сообщении также говорится, что 31 декабря пользователи Windows Phone также потеряли возможность использовать мессенджер.

Лента новостей
0