Новости

Гаджи Алиев: японец в финале против меня занимался артистизмом на ковре

© REUTERS / LEAH MILLISАзербайджанский борец Гаджи Алиев
Азербайджанский борец Гаджи Алиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.08.2021
Подписаться
Азербайджанский борец Гаджи Алиев поделился своими эмоциями после завоевания серебряной медали Олимпийских игр 2020 года в Токио.
БАКУ, 7 авг - Sputnik. В субботу, 7 августа, азербайджанский вольник Гаджи Алиев провел финальную схватку Олимпийских игр в Токио против японского борца Токуто Отогуро и потерпел поражение со счетом 4:5, став обладателем серебряной олимпийской медали.
После решающей схватки азербайджанский вольник отметил, что соперник был физически слабее.
"Мне кажется, в финальной схватке все сделал правильно. Соперник физически был гораздо слабее, занимался артистизмом на ковре. В конце схватки я знал, что будет проходить мне в ноги, хотя весь поединок удавалось его сдерживать, но в итоге, к сожалению, отдал ему ногу. Кроме того, японец без причины старался остановить схватку, ссылаясь на то, что он якобы получил травму. Действовал неспортивно, ударялся головой о мою голову", - рассказал Алиев.
Тем не менее, борец считает, что приложил максимум усилий, чтобы завоевать олимпийскую медаль.
"Считаю, что сделал все возможное, чтобы завоевать в Токио олимпийскую медаль. Очень много усилий было приложено. Что касается ситуации, когда мы подали протест на решение судей, то считаю, что они тогда приняли правильное решение. Видимо, судьба. Хотя вы видели, что в конце он буквально убегал от меня. Возможно, для меня это последние Олимпийские игры. Слава Богу, есть медаль, другие наши спортсмены тоже завоевали медали", - отметил Алиев.
Азербайджанские спортсмены на Летних Олимпийских играх 2020 года в Токио завоевали семь медалей, три из которых серебряные, четыре- бронзовые. Обладателями серебряных медалей в составе сборной Азербайджана стали борец Гаджи Алиев (65 килограммов), каратисты Рафаэль Агаев (75 килограммов) и Ирина Зарецка (свыше 61 килограмма), а бронзовые медали достались дзюдоистке Ирине Киндзерской (свыше 78 килограммов), боксеру Альфонсо Домингесу (81 килограмм), борцам Рафигу Гусейнову (77 килограммов) и Марии Стадник (50 килограммов).

Читайте также:

Ирина Зарецкая завоевала для Азербайджана заключительную медаль Олимпиады в Токио
Олимпиада в Токио: Гаджи Алиев завоевал "серебро", Мария Стадник - "бронзу"
Азербайджанец стал вице-чемпионом Олимпийских игр в Токио
Азербайджанский боксер вышел в четвертьфинал Олимпиады в Токио
Азербайджанки завоевали первую медаль Олимпийских игр в Токио, но не для Азербайджана
Токио-2020: еще одна попытка азербайджанских дзюдоистов побороться за медаль
Азербайджанские борцы рассказали о своих ожиданиях от Игр в Токио
Лента новостей
0