Новости

Азербайджанские полицейские разгромили представителей Армении в Москве - видео

© Sputnik / Murad OrujovMoskvanın Nikolskaya küçəsi
Moskvanın Nikolskaya küçəsi - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.05.2021
Подписаться
Азербайджанские дзюдоисты вышли в полуфинал московского международного турнира по дзюдо среди полицейских и силовых структур.

БАКУ, 15 мая - Sputnik, Теймур Тушиев. Команда Азербайджана по дзюдо одержала разгромную победу над представителями Армении в рамках международного турнира в Москве среди полицейских и силовых структур, сообщает Sputnik Азербайджан.

В российской столице в субботу, 15 мая, проходит 15-й международный турнир по дзюдо среди полиции и армии, посвященный памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

В первом же туре командного соревнования команда Азербайджана встретилась с дзюдоистами из Армении и одержала убедительную победу со счетом 5:0. Следом азербайджанские мастера татами с таким же счетом одолели команду Кыргызстана и вышли в полуфинал, где их соперником станет команда Таджикистана.

Помимо вышеперечисленных коллективов в московском турнире также принимают участие команды из России, Беларуси и Узбекистана. В составах каждой из команд выступают по пять дзюдоистов  в весовых категориях до 66, 73, 81, 90 и свыше 90 килограммов. При этом участники турнира должны быть не моложе 30 лет и состоять на службе полиции или быть военнослужащими, а также минимум четыре года не привлекаться в национальные сборные своих стран.

Целью же проведения московского турнира, дебют которого состоялся в 2007 году, является укрепление сотрудничества силовых структур различных стран, патриотическое воспитание молодежи, популяризация дзюдо и т.д.

Читайте также:

Лента новостей
0