Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанская таэквондистка завоевала путевку на Олимпиаду в Токио

© AFP 2023 / Kirill KUDRYAVTSEVАзербайджанская таэквондистка Фарида Азизова
Азербайджанская таэквондистка Фарида Азизова - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.05.2021
Подписаться
Бронзовый призер Олимпиады в Рио-2016 Патимат Абакарова проиграла на старте софийского лицензионного турнира и осталась за бортом Игр в Токио.

БАКУ, 7 мая - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанская таэквондистка Фарида Азизова (67 килограммов) завоевала путевку на Олимпийские игры в Токио, сообщает Sputnik Азербайджан.

Азербайджанский борец вольного стиля Абубакр Абакаров (сверху) - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.05.2021
Спорт
Азербайджанские вольники провалили олимпийскую квалификацию в Софии

В пятницу, 7 мая, в Софии (Болгария) стартовал олимпийский квалификационный турнир по таэквондо, в котором его участникам для завоевания путевки на Игры-2020 в Токио необходимо выйти в финал турнира. Это удалось сделать Фариде Азизовой, которая одержала победы над Андреа Мочану (Румыния, 8:2), Петру Столбову (Чехия, 11:4), а в полуфинале нанесла поражение Татьяне Тетеревьятниковой (Украина, 7:2).

В финале, который уже не имеет принципиального значения, так как оба его участника завоевали олимпийскую лицензию, Азизова встретится с француженкой Магдой Вит-Энен.

В свою очередь, бронзовый призер Олимпиады в Рио-2016 Патимат Абакарова (49 килограммов) не смогла отобраться на Игры в Токио. В первом же поединке софийского турнира она проиграла Ливане Мустеате (Румыния, 6:11).

В софийском лицензионном турнире за путевку в Токио также поборется олимпийский чемпион 2016 года Радик Исаев (87 килограммов).

Лента новостей
0