Новости

Рафаэль Агаев не смог покорить Стамбул

© Sputnik / Murad OrujovDördqat dünya çempionu, karateçi Rəfael Ağayev
Dördqat dünya çempionu, karateçi Rəfael Ağayev - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.03.2021
Подписаться
Азербайджанский каратист Фирдовси Фарзалиев вышел в финал стамбульского турнира, а групповая команда Азербайджана будет бороться за бронзовую медаль.

БАКУ, 13 мар - Sputnik, Теймур Тушиев. Бриллиант мирового каратэ и лидер сборной Азербайджана по каратэ Рафаэль Агаев не смог завоевать медаль в первом турнире после годичного перерыва, вызванного пандемией коронавируса, сообщает Sputnik Азербайджан.

Логотип Олимпийских игр в Токио-2020, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.02.2021
Спорт
За азербайджанских спортсменов на Олимпиаде в Токио рекомендовано болеть молча

В Стамбуле стартовал первый в этом году турнир из серии Каратэ 1 Премьер-лига. Этот турнир стал первым за последний год, в котором принимают участие азербайджанские каратисты. Лидер мужской сборной Азербайджана по каратэ Рафаэль Агаев (75 килограммов) не смог завоевать медаль в первом турнире года, завершив выступление на четвертьфинальной стадии.

В свою очередь, другой представитель Азербайджана Фирдовси Фарзалиев вышел в финал турнира в весовой категории до 60 килограммов. Кроме того, команда Азербайджана по ката (показательные выступления) поборется за бронзовые медали Премьер-лиги. Финальные схватки, а также решающие выступления в ката состоятся в воскресенье, 14 марта.

Добавим, что в стамбульском турнире также примет участие лидер женской сборной Азербайджана по каратэ Ирина Зарецка (68 килограммов).

Лента новостей
0