Новости

АФФА крупно оштрафовала "Карабах"

© Sputnik / Murad OrujovФутболист ФК "Карабах", фото из архива
Футболист ФК Карабах,  фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.02.2021
Подписаться
Главный тренер футбольного клуба "Габала" Эльмар Бахшиев не сможет руководить своей командой в следующем туре премьер-лиги Азербайджана из-за удаления в матче 16-го тура.

БАКУ, 23 фев — Sputnik, Теймур Тушиев. Агдамский "Карабах" крупно оштрафован после матча 16-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу за несоблюдение стандарта в футбольной форме. Как сообщает Sputnik Азербайджан, такое решение было принято на заседании контрольно-дисциплинарного комитета Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА).

Футбольные мячи, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.02.2021
Спорт
"Карабах" начал отбирать в свою академию детей из Агдамского района

Действующий чемпион Азербайджана раскошелится на три тысячи манатов за то, что футбольная форма полузащитника "Карабаха" Уроша Матича в матче с "Сумгайытом" (0:0) нарушала стандарты, установленные регламентом.

Кроме того, клуб "Зире" оштрафован на 1,6 тысячи манатов за агрессивное поведение футболиста Дмитриоса Чантакиаса во время матча с "Кешля" (2:2). Игрок во время матча получил красную карточку и пропустит два ближайших матча клуба.

Контрольно-дисциплинарный комитет АФФА также наказал клуб "Габала" за то, что главный тренер команды Эльмар Бахшиев получил красную карточку во время матча с "Нефтчи" (0:1) и был удален из технической зоны. Еще одно наказание габалинцы понесли за четыре желтые карточки, полученные игроками. За оба нарушения "Габала" заплатит по 800 манатов, а Бахшиев пропустит следующий матч премьер-лиги Азербайджана и не сможет руководить коллективом.

Лента новостей
0