Новости

Азербайджанская саблистка выиграла всероссийское соревнование по фехтованию

© Photo : Social media page of Anna BashtaАзербайджанская саблистка Анна Башта
Азербайджанская саблистка Анна Башта - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанские спортсменки Анна Башта и Валерия Большакова оказались единственными иностранными участницами соревнования, проходившего в Центре Ильгара Мамедова.

БАКУ, 7 дек - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанская саблистка Анна Башта стала победителем всероссийского соревнования по фехтованию на саблях, которое прошло в подмосковном Новогорске, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию федерации фехтования России.

Итоги Кубка мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку - Sputnik Азербайджан
Новости
Азербайджанский прыгун стал лучшим на онлайн-турнире

В ходе соревнований, проходивших в Центре фехтования имени главного тренера сборной России по фехтованию, двукратного олимпийского чемпиона и азербайджанца по происхождению Ильгара Мамедова, Башта одержала победы над Миленой Ильиной (Московская область, 15:7), Викторией Ковалевой (Московская область, 15:8), Анастасией Боженовой (Москва, 15:13).

В четвертьфинале Башта одолела другую саблистку Азербайджана Валерию Большакову со счетом 15:14, в полуфинале победила Светлану Шевелеву (Москва, 15:10), а в финале нанесла поражение Алине Михайловой (Новогорск, 15:12). Что касается Большаковой, то она в итоговом зачете турнира поделила пятое-восьмое места.

Азербайджанский шахматист выиграл турнир "Карабах - это Азербайджан" >>

Заметим, что во всероссийском турнире по фехтованию на саблях также приняли участие титулованные российские саблистки, составляющие основной состав сборной России - Софья Великая, Яна Егорян, Анна Никитина и София Позднякова. Всего на турнире выступали 43 участницы, из которых лишь Башта и Большакова были единственными иностранными спортсменками.

Лента новостей
0