Азербайджанская спортсменка выиграла турнир в Киеве

© Sputnik / Murad OrujovТатьяна Омельченко
Татьяна Омельченко   - Sputnik Азербайджан
Азербайджанская команда по женской борьбе завоевала на киевском турнире две медали и заняла второе место в командном зачете.

БАКУ, 19 окт - Sputnik, Теймур Тушиев. Борец женской сборной Азербайджана Татьяна Омельченко (65 килограммов) стала победительницей международного турнира, проходившего в Киеве, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Федерации борьбы Азербайджана.

Принс Ибара, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Форвард "Нефтчи" заболел коронавирусом

Омельченко выступала не в своей родной весовой категории (вместо 59 килограммов - 65 килограммов), что не помешало ей поднятья на первую ступень пьедестала. В ходе турнира она одержала победы над украинками Александрой Ищенко, Манолой Скобелска и Татьяной Рыжко.

Еще одна представительница Азербайджана Алена Колесник (57 килограммов) стала обладательницей бронзовой медали киевского турнира. После победы над Кариой Хорномор (Украина) она проиграла Соломее Винник (Польша), а в поединке за бронзовую медаль одолела Виолету Петровскую (Украина).

В командном зачете азербайджанская команда заняла второе место, набрав 40 баллов. В соревнованиях помимо азербайджанских и украинских спортсменок также выступили представительницы России, Молдовы, Польши, Греции и Франции.