Новости

Спортивные организации Азербайджана обратились в международные структуры

© Sputnik / Murad OrujovФлаги Азербайджана на улицах Баку.
Флаги Азербайджана на улицах Баку. - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанские спортсмены призвали международные спортивные организации осудить агрессию со стороны вооруженных сил Армении.

БАКУ, 8 окт — Sputnik, Теймур Тушиев. Спортивные организации Азербайджана обратились к международным спортивным организациям с призывом осудить агрессию Армении против Азербайджана и растущего числа провокаций с армянской стороны и обеспечить безопасность гражданского населения, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве молодежи и спорта АР.

Кубок Азербайджана по Классическому бодибилдингу и Чемпионат Азербайджана по Менс Физик и Бикини фитнес - Sputnik Азербайджан
Спорт
В Азербайджане проведут турнир памяти спортсмена, погибшего в Карабахе

Обращение подписало 90 спортивных организаций, функционирующих на территории Азербайджана, и оно было разослано порядка 12 тысячам международным спортивным структурам. В заявлении также напоминается об около одного миллиона азербайджанских беженцах и призывается восстановить территориальную целостность Азербайджана в соответствии с четырьмя резолюциями совета безопасности ООН.

Кроме того, отмечается, что многие азербайджанские спортсмены присоединились к азербайджанской армии, ведущей боевые действия в Нагорном Карабахе по освобождению оккупированных территорий Азербайджана и среди них есть погибшие. Тем не менее, утверждается, что азербайджанские спортсмены будут до конца вести борьбу за восстановление территориальной целостности страны.

Более сотни представителей азербайджанского дзюдо отправились на фронт >>

Добавим, что солдатам ВС Азербайджана от имени азербайджанских спортсменов было отправлено большое количество посылок, включающие в себя одежду, медикаменты.

Лента новостей
0