Новости

Теймур Раджабов остался за бортом стадии плей-офф турнира Магнуса Карлсена

© Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкАзербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов, фото из архива
Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Во втором круге группового этапа онлайн-турнира Chessable Masters с призовым фондом в один миллион долларов азербайджанский шахматист одержал одну победу и четыре партии свел вничью.

БАКУ, 24 июн - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов остался за бортом стадии плей-офф онлайн-турнира по шахматам Chessable Masters с призовым фондом один миллион долларов, сообщает Sputnik Азербайджан.

Сборные Азербайджана и России провели товарищеский матч >>

Обладатель Кубка мира Раджабов занял в своей группе предпоследнее место и завершил выступление в онлайн-турнире, организованном по инициативе действующего чемпиона мира Магнуса Карлсена.

Футбольный матч Карабах-Шериф (Молдова) в рамках раунда плей-офф Лиги Европы  - Sputnik Азербайджан
Спорт
Главный тренер "Карабаха" стал мировым рекордсменом

В первом круге группового этапа Раджабов проиграл две встречи и три свел вничью. Во втором круге он сыграл получше, одержал победу над Максимом Вашье-Лагравом (Франция), а остальные партии с Яном Непомнящим (Россия), Анишем Гири (Нидерланды), Фабиано Каруаной (США) и Дином Лижэнем (Китай) завершились вничью.

Таким образом, Раджабов набрал в групповой стадии 4,5 очка и занял в группе "В" предпоследнее, пятое место. В четвертьфинал же вышли Аниш Гири, Дин Лижэнь, Ян Непомнящий и Фабиано Каруана, которые сыграют с Александром Грищуком (Россия), Владиславом Артемьевым (Россия), Хикару Накамурой (США) и Магнусом Карлсеном (Норвегия) соответственно.

Лента новостей
0