Как боец ММА одолел футболиста сборной Азербайджана - видео

© Photo : Courtesy of Ramil ZeynalovТофик Мусаев, фото из архива
Тофик Мусаев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Известные азербайджанские спортсмены принимают участие в турнире по киберфутболу, который транслируется в прямом эфире на одном из местных телеканалов.

БАКУ, 29 апр - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский боец ММА Тофик Мусаев одержал победу над игроком сборной Азербайджана по футболу и клуба "Зире" Джавидом Гусейновым в турнире по киберфутболу, организованному в рамках программы Evdə qol (Домашний гол), созданной по аналогии с кампанией Evdə qal (Оставайся дома), выходящей на телеканале ITV, сообщает Sputnik Азербайджан.

Матчи между участниками турнира проходили в прямом эфире на платформе PlayStation. Обладатель чемпионского пояса Rizin Тофик Мусаев для четвертьфинального матча выбрал команду "Реал Мадрид", в то время как футболист Джавид Гусейнов руководил английским "Ливерпулем".

Первый матч завершился победой Гусейнова со счетом 1:0, а в ответной игре победы добился Мусаев, выигравший со счетом 4:1.

В результате по сумме двух игр в полуфинал вышел боец ММА Тофик Мусаев. Там он встретится с таэквондистом сборной Азербайджана Айханом Тагизаде, который на стадии 1/4 финала одолел вратаря сборной Азербайджана по футзалу Ровшана Гусейнли.

Турецкий футболист отказался играть за сборную Азербайджана >>

В среду, 29 апреля и в четверг, 30 апреля состоятся еще два четвертьфинальных матча, в которых между собой встретятся форвард сборной Азербайджана по футболу Рамиль Шейдаев и дзюдоист Хидаят Гейдаров, а также трехкратный чемпион мира и Европы по вольной борьбе Гаджи Алиев и победитель Евроигр-2019 боксер Альфонсо Домингес.