Новости

Гран-при Китая "Формулы-1" официально отменили из-за коронавируса

© REUTERS / Aly SongГран-при Китая "Формулы-1", фото из архива
Гран-при Китая Формулы-1, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Международной федерации автоспорта не исключили, что Гран-при Китая "Формулы-1" в этом году может состояться в альтернативные сроки и в случае, если улучшится ситуация с коронавирусом.

БАКУ, 12 фев — Sputnik, Теймур Тушиев. Официально отменено проведение Гран-при Китая "Формулы-1" 2020 года, которое было намечено на 19 апреля, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт Международной федерации автоспорта (FIA).

Министр энергетики Пярвиз Шахбазов - Sputnik Азербайджан
Министр: ОПЕК+ не перенесет свое заседание насчет коронавируса

"Формула-1" и FIA сделали совместное заявление, в котором сообщили о переносе Гран-при Китая на неопределенный срок из-за распространения в этой стране коронавируса.

"В связи с продолжающимся распространением коронавируса, после переговоров с Федерацией автомобильного и мотоциклетного спорта Китая (CAMF) и Шанхайской спортивной администрацией промоутер Гран-при Китая – компания Juss Sports Group – официально обратилась с просьбой отложить проведение Гран-при Китая 2020 года. FIA вместе с "Формулой-1" приняли решение удовлетворить этот запрос", - говорится в заявлении.

Впрочем, в организации не исключили, что "королевская гонка" в Баку еще может состояться. В частности, федерация вместе с китайскими партнерами рассматривает вероятность проведения Гран-при Китая в альтернативные сроки, если ситуация с коронавирусом в стране улучшится.

Напомним, что Гран-при Азербайджана "Формулы-1", являющаяся пятой по счету "королевской гонкой", проводимой по улицам Баку, состоится 5-7 июня.

Лента новостей
0