Новости

Первый бой среди профессионалов Меджидов проведет против опытного американца

© Sputnik / Murad FarzaliyevАзербайджанский боксер Магомедрасул Меджидов перед боем, фото из архива
Азербайджанский боксер Магомедрасул Меджидов перед боем, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Организовывать поединки азербайджанского боксера Магомедрасула Меджидова на профессиональном ринге будет промоутерская компания, клиентом которой является экс-чемпион мира Энтони Джошуа.

БАКУ, 13 сен — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский боксер Магомедрасул Меджидов свой первый поединок на профессиональном ринге проведет против американца, имеющего в активе 18 боев среди профессионалов. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил менеджер Меджидова Зия Алиев.

Məhəmmədrəsul Məcidov, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Спорт
Из любителей - в профессионалы: какая карьера ждет боксера Магомедрасула Меджидова в США

Меджидов свой первый поединок на профессиональном ринге проведет в ночь с пятницы, 13 сентября, на субботу по бакинскому времени в Madison Square Garden в Нью-Йорке против американца Эда Фоунтейна. Этот бой пройдет в андеркарде Дэвид Хейни – Заур Абдуллаев.

Стоит отметить, что на счету Эда Фоунтейна на профессиональном ринге 18 поединков, в 12 из которых он одержал победу (пять - нокаутом), а в шести потерпел поражение. Причем Фоунтейн проиграл четыре последних боя подряд. Последний раз американец вышел на ринг 1 августа, когда уступил соотечественнику Майку Балогану.

Меджидов подписал контракт с менеджерской компанией Boxing Stars Manegement, одним из руководителей которой является азербайджанец, проживающий в США, Зия Алиев. Организацией же боев Меджидова будет заниматься промоутерская компания Matchroom Boxing, которую возглавляет известная в боксерском мире личность Эдди Хирн. Клиентами компании являются многие известные боксеры, в том числе и экс-чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа.

Лента новостей
0