Новости

Азербайджанские легкоатлеты внесли вклад в победу Европы над США

© Facebook / Sanan ShafizadeАзербайджанский легкоатлет Назим Бабаев и турецкий спортсмен азербайджанского происхождения Рамиль Гулиев
Азербайджанский легкоатлет Назим Бабаев и турецкий спортсмен азербайджанского происхождения Рамиль Гулиев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На матчевой встрече по легкой атлетике между Старым и Новым светом азербайджанский легкоатлет Назим Бабаев стал седьмым, а турецкий атлет азербайджанского происхождения Рамиль Гулиев - первым.

БАКУ, 11 сен — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский легкоатлет Назим Бабаев и турецкий спортсмен азербайджанского происхождения Рамиль Гулиев приняли участие в легкоатлетическом матче между сборными Европы и США, который состоялся в Минске, сообщает Sputnik Азербайджан.

Открытие Кубка мира по художественной гимнастике в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Алтай Гасанов: почти половину билетов на чемпионат мира в Баку приобрели иностранцы

Бабаев и Гулиев выступили в матче в составе европейской сборной и внесли свой вклад в победу команды из Старого света.

В частности, Назим Бабаев в соревнованиях в тройном прыжке занял седьмое место среди восьми участников, улетев в лучшей попытке на 16,27 метра.

Заметим, что помимо Бабаева, в составе европейской команды в тройном прыжке также выступили представители Великобритании, Франции и Турции.

В свою очередь, Рамиль Гулиев принял участие в беге на 200 метров и, преодолев дистанцию за 20,16 секунды, занял первое место в этой легкоатлетической дисциплине.

Перед стартом соревнований Назим Бабаев и Рамиль Гулиев встретились и сделали совместную фотографию.

Мысли не только о футболе: игроки сборной Хорватии играли в Баку с расстройством желудка >>

Что касается итогов матчевой встречи, то победу в нем одержали легкоатлеты европейского континента со счетом 724,5:601,5.

Минск впервые в истории принимал легкоатлетический матч Европа - США. Почти 350 спортсменов из Старого и Нового света соревновались в 37 дисциплинах.

Вторая матчевая встреча по легкой атлетике между Европой и США может состояться в 2021 году, и вновь в Беларуси.

Лента новостей
0