Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Златко Далич: сборная Азербайджана показала отличную игру

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкГлавный тренер сборной Хорватии Златко Далич
Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич в ходе послематчевой пресс-конференции отметил игру голкипера сборной Азербайджана Эмиля Балаева.

БАКУ, 9 сен - Sputnik, Теймур Тушиев. Сборная Азербайджана показала отличную игру и заслуженно заработала очко. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом на пресс-конференции после матча отборочного цикла со сборной Азербайджана (1:1) заявил главный тренер команды Хорватии Златко Далич.

Матч отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2020 года между Азербайджаном и Хорватией - Sputnik Азербайджан
Спорт
Сборная Азербайджана впервые не проиграла в отборочном цикле ЕВРО-2020

"В первую очередь, поздравляю сборную Азербайджана с отличной игрой. Мы хорошо начали матч, забили гол, но очень хорошо сыграл голкипер хозяев поля. Затем мы стали нервничать, допускать ошибки. Во втором тайме сборная Азербайджана выглядела значительно лучше и заслуженно заработала очко", - сказал Далич.

Тренер вице-чемпионов мира отметил, что замешкался с заменами, что в итоге сказалось на игре.

"Возможно, если бы замены были сделаны раньше, то игра пошла бы по несколько иному сценарию. Кроме того, хозяев поля гнали вперед болельщики, что также придавало сил азербайджанским футболистам”, - заметил наставник хорватов.

Далич также вспомнил первый матч двух сборных, который состоялся в Загребе. Напомним, что тогда сборная Азербайджана открыла счет в матче, но в итоге проиграла со счетом 1:2.

"Сборная Азербайджана еще в первом матче в Загребе проявила себя с лучшей стороны. Тогда я отметил, что сборная Азербайджана отнимет очки у других команд и мне немного странно, что этого не произошло", - добавил он.

Лента новостей
0