Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Премьер-лига Азербайджана по футболу лишилась титульного спонсора

© AFP 2023 / YURI CORTEZТень футболиста, фото из архива
Тень футболиста, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С сезона 2020/21 в премьер-лиге Азербайджана по футбола будут выступать десять клубов - вместо восьми в текущем сезоне.

БАКУ, 5 авг — Sputnik, Теймур Тушиев. Премьер-лига Азербайджана по футболу лишилась своего титульного спонсора в лице букмекерской компании Topaz. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом сообщил глава Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Рамин Мусаев по итогам состоявшейся в понедельник, 5 августа, жеребьевка нового сезона футбольного чемпионата.

Футбольный матч Карабах-Спортинг. Бакинский олимпийский стадион, 29 ноября 2018 года - Sputnik Азербайджан
Спорт
"Карабах" в квалификации Лиги чемпионов может сыграть с амстердамским "Аяксом"

Глава ПФЛ отметил, что компания Topaz больше не является титульным спонсором премьер-лиги Азербайджана.

"Эта организация отказалась от спонсирования национального первенства. В настоящее время мы ведем переговоры с другой организацией, которая также может стать титульным партнером футбольного чемпионата страны. В ближайшее время мы намерены подписать соглашение с этой компанией", - заметил Мусаев.

В то же время он заявил, что, начиная с сезона 2020/21 число клубов, выступающих в премьер-лиге Азербайджана, увеличится до десяти.

"С сезона 2020/21 количество команд в премьер-лиге Азербайджана возрастет с восьми до десяти. Решение по этому поводу уже принято. Верю, что в будущем число клубов в высшем футбольном дивизионе страны будет только расти и мы будем наблюдать за интересным чемпионатом", - сказал Мусаев.

Форвард сборной Азербайджана и клуба Карабах Махира Эмрели - Sputnik Азербайджан
Спорт
Форвардом "Карабаха" заинтересовались сразу три испанских клуба

Кроме того, глава ПФЛ отметил, что футбольные клубы в премьер-лиге Азербайджана будут играть новыми мячами от компании Nike. Каждый из восьми клубов получит по 100 новых мячей.

Также отметим, что клубам, выступающие в первом дивизионе чемпионата Азербайджана, будет выплачена сумма в размере 50 тысяч манатов. В свою клуб, "Габала" будет оштрафована на такую же сумму за отказ от выставления команды во второй дивизион. В первом дивизионе примут участие 13 команд.

Добавим, что новый сезон премьер-лиги Азербайджана стартует 16 августа. Пары первого тура выглядят следующим образом: "Кешля" - "Карабах", "Нефтчи" - "Сабах", "Сабаил" - "Зире", "Габала" - "Сумгайыт".

Лента новостей
0