Азербайджанская гимнастка стала двукратным призером чемпионата мира

© AZƏRTACАзербайджанская гимнастка Арзу Джалилова
Азербайджанская гимнастка Арзу Джалилова - Sputnik Азербайджан
Гимнастка Арзу Джалилова завоевала серебряную и бронзовую медали в упражнениях с мячом и скакалкой соответственно, а дочь известного в прошлом азербайджанского вратаря стала трехкратной чемпионкой мира.

БАКУ, 22 июл — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанская гимнастка Арзу Джалилова стала двукратным призером чемпионата мира по художественной гимнастике среди юниорок, прошедшего в Москве, сообщает Sputnik Азербайджан.

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов - Sputnik Азербайджан
Азад Рагимов: на проведение Еврофестиваля Баку потратил меньше денег, чем другие страны

Джалилова стала обладательницей серебряной медали в финале упражнений с мячом. Ее выступление было оценено в 19,200 балла. В упражнениях со скакалкой азербайджанская гимнастка завоевала "бронзу". По итогам финального выступления она заработала 17,400 балла.

Еще одна азербайджанская гимнастка Нармин Самедова выступила в упражнениях с булавами и лентой, заняв седьмое и пятое места соответственно. Групповая команда Азербайджана также вышла в финал упражнений с пятью обручами, в которых заняла седьмое место.

Стоит отметить, что трехкратной чемпионкой мира московского мундиаля стала дочь известного в прошлом азербайджанского голкипера Дмитрия Крамаренко Лала Крамаренко. Она стала первой в упражнениях с мячом и булавами, а также первой в командном зачете.