Новости

Мартин Каллен: Баку прекрасный город с отличным стадионом

© AFP 2023 / Christophe EnaИсполнительный директор Союза европейских футбольных ассоциаций Мартин Каллен
Исполнительный директор Союза европейских футбольных ассоциаций Мартин Каллен - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Исполнительный директор УЕФА высказался по поводу недавнего финального матча Лиги Европы по футболу, который состоялся на Бакинском олимпийском стадионе.

БАКУ, 7 июн — Sputnik. Баку прекрасный город, имеющий отличный стадион и, как и остальные члены УЕФА, столица Азербайджана имеет право на проведение финала еврокубков. Об этом в интервью РИА Новости заявил исполнительный директор Союза европейских футбольных ассоциаций Мартин Каллен.

Случайности не случайны: спустя 21 год сын Марио Фрика забил сборной Азербайджана >>

Напомним, что 29 мая на Бакинском олимпийском стадионе состоялся финальный матч Лиги Европы по футболу, в котором лондонский клуб "Челси" разгромил другого представителя Англии "Арсенал" со счетом 4:1. При этом английские фанаты жаловались на дорогие билеты на самолеты до Баку, цена которых составляла порядка 900 фунтов (1948 манатов).

Азербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров во втором туре встретился с экс-чемпионом мира Вишванатаном Анандом (Индия) - Sputnik Азербайджан
Спорт
Шахрияр Мамедъяров вышел в единоличные лидеры супертурнира в Норвегии

"Были билеты на самолет и дешевле 900 фунтов. Вообще два английских клуба, причем из Лондона, играющих в Баку, – такого никогда прежде не было. Отмечу, что были рейсы с более дешевыми билетами", - сказал Каллен.

Он отметил, что решение о месте проведения финала Лиги Европы принималось за год до самой игры и Баку, как и остальные 55 членов УЕФА, имеют право на проведение финалов еврокубков.

"Для нас Баку – прекрасный город с отличным стадионом. Да, это не центр Европы, однако наша политика заключается в том, чтобы предоставлять всем одинаковые возможности", - добавил исполнительный директор УЕФА.

УЕФА внес Бакинский Олимпийский стадион в список элитных арен >>

Добавим, что в июне 2020 года Бакинский олимпийский стадион примет матчи одной из групп финальной стадии чемпионата Европы по футболу, а в июле – один из четвертьфинальных матчей Евро.

Лента новостей
0