Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Известный карикатурист высмеял тренера "Ливерпуля", раскритиковавшего Баку

© AFP 2023 / GLYN KIRKНемецкий тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп
Немецкий тренер Ливерпуля Юрген Клопп - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Известный иорданский художник-карикатурист Омар Момани изобразил футболистов лондонских клубов "Арсенал" и "Челси", завтракающих в Баку.

БАКУ, 13 мая — Sputnik, Теймур Тушиев. Известный иорданский художник-карикатурист Омар Момани опубликовал карикатуру, которую посвятил главному тренеру футбольного клуба "Ливерпуль" немцу Юргену Клоппу, который ранее выступил с критикой в связи с проведением финального матча Лиги Европы в Баку, сообщает Sputnik Азербайджан.

На карикатуре, которая размещена на странице Момани в Facebook, художник изобразил футболистов лондонских клубов "Арсенал" и "Челси", которым предстоит сыграть в финале еврокубка в Баку, и тренера "Челси" Марио Маурицио Сарри, которые завтракают вместе в Баку. Также на карикатуре присутствует и сам Юрген Клопп, стоящий в сторонке.

При этом Момани сопроводил карикатуру следующим комментарием: "Присоединяйтесь к нам, мистер Клопп. Азербайджанский завтрак объединяет людей и делает каждого счастливым. Это нужно попробовать!" - написал карикатурист.

Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Официальный Баку ответил МИД Великобритании

Ранее Юрген Клопп заявил о том, что не знает, как можно добраться до Баку. "Я не имею понятия, как туда добраться. У меня нет никакого представления об этом. Решения о месте проведения финалов должны быть более обоснованными и ответственными. Не понимаю, как они это делают… Не знаю, что употребляют на завтрак те, кто принимает такие решения", - сказал Клопп.

Именно на основе последних слов тренера "Ливерпуля" Омар Момани и создал свою очередную карикатуру.

Отметим, что в финальном матче Лиги Европы, который состоится 29 мая в Баку, сыграют лондонские клубы "Арсенал" и "Челси".

Лента новостей
0