Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Мы попали в интересную группу - Гурбан Гурбанов об итогах жеребьевки отбора ЧЕ-2020

© Sputnik / Murad OrujovФутбольный матч "Карабах"-"БАТЭ" (Беларусь) в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА
Футбольный матч Карабах-БАТЭ (Беларусь) в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
До марта сборная Азербайджана должна полностью сформировать команду и начать как можно лучше узнавать своих соперников, заявил Гурбанов.

БАКУ, 2 дек - Sputnik. Силу соперников нужно оценивать по сегодняшним реалиям - мы попали в интересную группу, все команды знакомы, сказал Report главный тренер сборной Азербайджана Гурбан Гурбанов, комментируя итоги жеребьевки отборочного этапа ЕВРО-2020.

Жеребьевка отборочного тура Чемпионата Европы по футболу 2020 года - Sputnik Азербайджан
Спорт
Стали известны соперники сборной Азербайджана в отборочном цикле ЧЕ-2020

Он отметил, что с каждой командой можно вести хорошую борьбу.

"До марта мы должны полностью сформировать свою команду и начать как можно лучше узнавать своих соперников. Есть такие команды, в матчах против которых футболисты играют более уверенно. Данный фактор особо проявляется во встречах с соперниками, у которых ранее отнимал очки. Но с годами происходит смена поколений. Поэтому мы должны оценивать силу соперников по сегодняшним реалиям", - сказал 46-летний специалист.

Сборная Азербайджана будет вести борьбу в группе Е с Хорватией, Уэльсом, Словакией и Венгрией.

Матчи отборочного турнира пройдут с 21 марта 2019 года по 31 марта 2020 года.

Финальный турнир пройдет с 12 июня по 12 июля 2020. Финальный матч состоится в Лондоне.

В отборочном турнире примут участие 55 сборных, которые разделены на 10 групп. Пять групп состоят из пяти команд, еще пять – из шести. В финальную стадию Евро-2020 выйдут по две лучшие команды каждой из групп плюс еще четыре сборных, которые по итогам стыковых матчей станут сильнейшими в дивизионах Лиги наций УЕФА.

Это будет второй Чемпионат Европы, в финальной части которого будут играть 24 сборные, и первый, который пройдёт не на территории одной либо двух граничащих друг с другом стран, а на 12 стадионах 12 городов 12 национальных ассоциаций УЕФА - Азербайджана, Англии, Венгрии, Германии, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Нидерланд, России, Румынии и Шотландии.

На Бакинском олимпийском стадионе состоятся три матча групповой стадии и одна игра 1/4 финала.

Лента новостей
0