Кубок Азербайджана по тяжелой атлетике: есть первые победители

В течение двух дней Кубка страны по тяжелой атлетике будут определены сильнейшие спортсмены республики.

БАКУ, 29 ноя — Sputnik. Стали известны имена первых обладателей Кубка Азербайджана по тяжелой атлетике. Как говорится в сообщении на официальном сайте Федерации тяжелой атлетики республики, победителем турнира среди женщин стала Сабина Азимова.

Футбол. ЧМ-2018. Матч Колумбия - Англия - Sputnik Азербайджан
Мировой рейтинг: сколько зарабатывают азербайджанские футболисты

Кубок страны по тяжелой атлетике проходит в Баку 29-30 ноября.

В сумме Азимова подняла 172 килограмма и набрала 253,22 балла. Этого хватило для того, чтобы стать обладательницей кубка.

Второе и третье места заняли Боянка Костова, осилившая в сумме 171 килограмм, и Фируза Ибрагимова с 164 килограммами соответственно.

Среди мужчин в первый день соревнований были выявлены победители в весовых категориях 49, 55 и 61 килограмм.

В весовой категории 49 килограммов первое место занял Аваз Тагиев, в сумме поднявший 152 килограмма, в весе 55 килограммов - Омар Джавадов с показателем 198 килограммов и в категории 61 килограмм победителем стал Эльмаддин Гусейнов, осиливший 228 килограммов.

В соревновании, целью которого является проверка состояния подготовки тяжелоатлетов, оценка резервов и определение наиболее подготовленных спортсменов, принимают участие около сотни атлетов.