Новости

МГИМО выделил места для обучения азербайджанцев

© Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкС 17 марта вузы переводят студентов на дистанционное обучение из-за коронавируса
С 17 марта вузы переводят студентов на дистанционное обучение из-за коронавируса - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.04.2021
Подписаться
Начался прием заявок от желающих получить высшее образование по одной из девяти специальностей в Московском государственном институте международных отношений.

БАКУ, 5 апр — Sputnik. Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) при МИД Российской Федерации начал прием заявок от азербайджанцев, желающих получить качественное высшее образование за рубежом. Как сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию министерства образования АР, с 5 по 9 апреля пройдет прием заявок абитуриентов.

В Азербайджане сформированы новые специальности магистратуры >>

Прием документов поручено проводить Государственному экзаменационному центру Азербайджана.

Дистанционное образование, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.04.2021
Все последствия впереди: как возвращение к онлайн-урокам отразится на образовании

Чтобы участвовать в конкурсном отборе, следует предоставить данные удостоверения личности. Для выпускников школ текущего года потребуется отправить оценки по первому полугодию школьного обучения в текущем году. Для выпускников предыдущих лет нужно представить аттестат, военный билет или свидетельство о призыве, и свои контактные данные.

Претенденты могут участвовать в конкурсе по одной из специальностей: международные отношения, регионоведение, экономика, право, журналистика, реклама и связи с общественностью, политология, государственное и муниципальное управление, торговля.

Для желающих принять участие в конкурсе Государственный экзаменационный центр проведет 19 апреля 2021 года онлайн-собеседование.

Перед экзаменами для школьников запущена система пробного тестирования >>

В результате трое кандидатов, набравшие наибольшее количество баллов в качестве соискателей и успешно прошедшие онлайн-собеседование, будут номинированы на бесплатное обучение в МГИМО.

Второй этап отбора проведет сам университет уже в Москве.

Лента новостей
0