Новости

В Азербайджане сформированы новые специальности магистратуры

© Sputnik / Murad Orujov Pandemiya zamanı imtahan
 Pandemiya zamanı imtahan - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.04.2021
Подписаться
Правительство одобрило предложения по внедрению в систему высшего образования обучение на базе новейших технологий.

БАКУ, 2 апр — Sputnik. В Азербайджане сформированы новые специальности на уровне магистратуры высшего образования.

Согласно изменениям в "Классификацию специальностей магистратуры высшего образования", с нового академического года в системе высшего образования можно будет получить степень магистра по следующим специальностям: "Экологическое право", "Электронная коммерция", "Актуальная математика", "Компьютерные науки и технологии", "Логистика и транспорт", "Кибербезопасность", "Умные технологии в городской инфраструктуре", "Градостроительство" и "Устойчивое градостроительство и региональное планирование".

Студент в пустом коридоре вуза - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.03.2021
В вузах Азербайджана будут обучать новой специальности

Ранее Кабмин АР включил в "Классификацию специальностей высшего образования на базе бакалавриата" специальность "Коммуникации и цифровые медиа".

Как объяснили в Кабинете министров, знания в сфере коммуникаций и цифровых медиа важны в контексте растущих потребностей малых, средних и крупных предприятий, которые используют организованные коммуникационные стратегии и экспертов для доведения своих услуг и продукции до рынков, клиентов, поставщиков и торговых сетей. Экономическое развитие Азербайджана и региона также увеличивает потребность в специалистах в этой области.

Учитывая данное обстоятельство, в утвержденную постановлением Кабинета министров Азербайджана номер 45 от 11 февраля 2019 года "Классификацию специальностей (программ) бакалавриата (основного (базового высшего) медицинского образования) высшего образования" включена специальность "Коммуникации и цифровые медиа".

Лента новостей
0