Новости

Минобразования возобновляет телеуроки для школьников

© AR Ministry of EducationТелеурок, фото из архива
Телеурок, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
До возвращения к традиционной форме обучения азербайджанские школьники будут заниматься дистанционно.

БАКУ, 1 сен — Sputnik. Министерство образования Азербайджана возобновляет трансляцию телеуроков для школьников, сообщили Sputnik Азербайджан в ведомстве.

Телеуроки стартуют 1 сентября в формате передачи Dərs vaxtı (Время занятий) на местном телеканале Mədəniyyət.

Палаточные школьные ярмарки около станций метро в Баку - Sputnik Азербайджан
В Баку могут разрешить традиционные школьные ярмарки

Пять раз в неделю учащимся будут предоставлены альтернативные пояснения новых тем, как это происходило с марта до конца июня, когда из-за пандемии коронавируса по всей стране был приостановлен учебный процесс. Однако на этот раз разработчики внесли небольшие изменения. Теперь уроки записываются не в школьных кабинетах, а в специально оборудованной студии.

Учебный год в Азербайджане стартует 15 сентября, но к традиционным занятиям школьники не вернутся раньше ноября.

Основная часть школьников и студентов в сентябре-октябре будет учиться дистанционно. С 15 сентября к занятиям приступят только учащиеся начальных классов. Занятия у них запланированы лишь 2-3 раза в неделю, в остальное время – онлайн. При этом, ходить или не ходить детям в школу, будут решать родители.

В случае, если в каком-нибудь учебном заведении произойдет вспышка COVID-19, обучение здесь сразу же будет переведено на дистанционный режим.

Старшеклассники смогут сесть за парты с 1 октября.

В таком тестовом режиме учебный год продлится до 2 ноября, после чего будет принято новое решение с учетом эпидемиологической ситуации.

Лента новостей
0