Новости

Откроются ли в Азербайджане детские сады

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПервый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в открытии нового детского сада номер 6 в Хатаинском районе Баку
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в открытии нового детского сада номер 6 в Хатаинском районе Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министр образования разъяснил ситуацию в связи с открытием детских садов и выплатой зарплат педагогическому составу дошкольных учреждений.

БАКУ, 7 мая — Sputnik. Детские сады в Азербайджане останутся закрытыми до осени текущего года. Об этом, как сообщает Sputik Азербайджан, заявил министр образования Джейхун Байрамов в ходе брифинга Оперативного штаба при Кабинете министров.

В одной из бакинских школ, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Начало занятий, оценивание учеников, прием в первый класс - отвечает министр

Отметим, что с 3 марта 2020 года решением Кабинета министров во всех учебных заведениях страны был приостановлен учебный процесс в связи с угрозой распространения коронавируса. Это решение также коснулось учреждений дошкольного образования.

Министр также отметил, что педагогический состав дошкольных учреждений продолжит получать зарплату. В то же время, программа государственной поддержки предпринимательства охватывает и частные детские сады.

С 14 марта в Азербайджане был введен режим социальной изоляции. С 24 марта Оперативный штаб при Кабинете министров АР ввел режим карантина. А с 27 апреля власти страны приступили к поэтапному ослаблению особого карантинного режима. Восстановлена деятельность почти всех организаций, однако, передвижение жителей в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Лянкяране и Абшеронском районе пока осуществляется только на основании смс-разрешений.

Лента новостей
0