Новости

Минобразования готовит педагогов начальных классов для столичных школ

© Sputnik / Murad OrujovУчебный процесс в одной из средних школ Баку, фото из архива
Учебный процесс в одной из средних школ Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
После длительного курса обучения нескольким тысячам педагогов начальных классов придется сдать еще один экзамен, чтобы получить сертификат государственного образца, дающий право обучать малышей.

БАКУ, 7 дек — Sputnik. В Баку будет проведено оценивание педагогов, преподающих в группах дошкольной подготовки. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Главном Управлении образования города Баку.

В субботу, восьмого декабря Институт профессионального развития работников образования проверит уровень знаний 875 педагогов начальных классов, завершивших обучение на курсах повышения квалификации.

В Баку состоялась церемония, посвященная новому этапу сотрудничества между министерством образования АР и компанией Clarivate Analytics - Sputnik Азербайджан
Сорок азербайджанских вузов получили доступ к научной базе Web of Science

В итоге сдавшим экзамен будут представлены сертификаты государственного образца о повышения квалификации.

Отметим, что дополнительное обучение педагогов производится по заказу министерства образования Азербайджана. Учителей на курсах информировали, как правильно найти подход к ребенку, чтобы повлиять на его интеллектуальное, физическое и психологическое развитие, формирование человеческих качеств и так далее.

Лента новостей
0