Новости

Россия готова к посредничеству между Азербайджаном и Арменией - Путин созвал Совбез

© Sputnik / Aleksey Druzhinin / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ в режиме видеоконференции
Президент РФ Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ в режиме видеоконференции - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На заседании Совбеза РФ была выражена крайняя обеспокоенность в связи с продолжающейся эскалацией на границе Азербайджана и Армении.

БАКУ, 17 июл — Sputnik. Президент России Владимир Путин и постоянные члены Совета безопасности обсудили ситуацию на границе Азербайджана и Армении, и выразили готовность российской стороны к посредническим усилиям. Об этом, как сообщает РИА Новости, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков по итогам состоявшегося в режиме видеосвязи совещания.

Военнослужащий мотострелкового полка Таманской дивизии на одном из полигонов Западного военного округа в Подмосковье. - Sputnik Азербайджан
Путин объявил внезапную проверку войск

"Была выражена крайняя обеспокоенность в связи с продолжающейся эскалацией, акцентирована настоятельная потребность для обеспечения сторонами режима прекращения огня, а также готовность к посредническим действиям", - сообщил он.

Путин в ходе заседания также проинформировал постоянных членов Совбеза о серии недавно состоявшихся у него телефонных контактов с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом Аль Нахайяном, канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Ирана Хасаном Роухани.

В совещании приняли участие спикеры обеих палат парламента - Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, замглавы Совбеза Дмитрий Медведев, руководитель администрации Кремля Антон Вайно, секретарь Совбеза Николай Патрушев, министры внутренних дел Владимир Колокольцев и иностранных дел Сергей Лавров, руководители ФСБ Александр Бортников и СВР Сергей Нарышкин, а также спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Лента новостей
0