Новости

Путин поручил МВД, ФСБ и МИД РФ проработать с Азербайджаном механизм возвращения граждан

© Sputnik / Aleksey Druzhinin / Перейти в фотобанк Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание
 Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ответственными за выполнение поручения назначены главы МВД, ФСБ и МИД РФ, Дагестана, а также руководитель Роспотребнадзора.

БАКУ, 20 мая - Sputnik. Российский президент Владимир Путин поручил МВД, ФСБ, МИД и Роспотребнадзору проработать с Азербайджаном механизм возвращения граждан при соблюдении эпидемиологических мер, сообщает РИА Новости.

Президент РФ Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев во время встречи - Sputnik Азербайджан
Владимир Путин позвонил Ильхаму Алиеву

Перечень поручений, сформированный по итогам совещания с руководством и представителями общественности Республики Дагестан, прошедшего 18 мая, опубликован на сайте Кремля.

Министерству внутренних дел РФ, Федеральной службе безопасности, министерству иностранных дел, Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при участии правительства Республики Дагестан обеспечить создание механизма оперативного взаимодействия с компетентными органами Азербайджанской Республики в целях организации пересечения гражданами Российской Федерации и гражданами Азербайджанской Республики российско-азербайджанского участка государственной границы и возвращения указанных граждан в страну их гражданской принадлежности.

При этом следует предусмотреть соблюдение мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), говорится в перечне поручений.

Ответственными за выполнение поручения назначены глава МВД РФ Владимир Колокольцев, глава ФСБ Александр Бортников, глава МИД Сергей Лавров, глава Роспотребнадзора Анна Попова, а также глава Дагестана Владимир Васильев.

Доклад по поручению должен быть предоставлен до 31 мая 2020 года.

Лента новостей
0