Новости

В России за сутки выявили более тысячи зараженных

© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкСитуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Москве
Ситуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Москве - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В соседней стране на сегодняшний день зарегистрировано 7497 случаев коронавирусной инфекции в 81 регионе. Скончались 58 человек.

БАКУ, 7 апр — Sputnik. В России за сутки подтвердились еще 1154 случая заражения коронавирусом, сообщает РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 1154 в 43 регионах", - говорится в сообщении.

В штабе также рассказали, что за минувшие сутки по стране скончалось 11 пациентов с коронавирусом: в Москве - двое, по Московской области – пятеро, в Краснодарском крае - один, в Бурятии - один, в Приморском крае - один, в Иркутской области - один человек. За весь же период в России умерло от этой болезни 58 человек.

Ситуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Москве - Sputnik Азербайджан
COVID-19 может сблизить Баку и Москву – мнение эксперта

Кроме этого, за сутки в РФ выздоровели и были выписаны 88 человек: Москва - 16, Московская область - 13, Чеченская республика – 12, Свердловская область – девять, Воронежская область - пять пациентов.

Еще по четыре человека выздоровели в Нижегородской и Кировской и Сахалинской областях, по три – в Якутии, Калининградской и Орловской областях.

Также по два пациента были выписаны в Пермском крае, Костромской и Челябинской областях, Татарстане, по одному – в Краснодарском крае, Тамбовской области, Белгородской области, Мордовии.

Вопреки пандемии: российские вузы ищут способы принять иностранных студентов >>

Таким образом, в России на сегодняшний день зарегистрировано 7497 случаев коронавирусной инфекции в 81 регионе.

Лента новостей
0