Новости

В России у двух человек выявлен коронавирус

© Sputnik / Vitaliy Ankov / Перейти в фотобанкТуристы, прилетевшие из Китая, в аэропорту Владивостока
Туристы, прилетевшие из Китая, в аэропорту Владивостока - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова объявила о дополнительных мерах по борьбе с коронавирусом в России и о начале эвакуации россиян из Китая.

БАКУ, 31 янв — Sputnik. В России выявлены первые случаи заражения коронавирусом. Первый – в Забайкальском крае, второй – в Тюменской области. Оба заболевших – граждане Китая, заявила вице-премьер Татьяна Голикова, пишет РИА Новости.

Туристы в медицинских масках в Гонконге, фото из архива - Sputnik Азербайджан
ВОЗ определит, насколько опасен вирус из Китая

Голикова также объявила о дополнительных мерах по борьбе с коронавирусом в России и о начале эвакуации россиян из Уханя и Хубэя.

По предварительной информации, в Ухане находятся 300 россиян, в Хубэе - 341.

Голикова также призвала аптечные сети и производителей не пользоваться ситуацией с коронавирусом в мире и не завышать цены.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. Жертвами нового коронавируса в Китае стали уже 213 человек, заражены около 9,7 тысячи. Еще около 100 человек почти в 20 странах заболели вне Китая. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения. В России заболевших нет.

Лента новостей
0