Новости

Путин ознакомился с новым российским оружием

© Sputnik / Aleksey Nikolsky / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев во время осмотра выставки перед ежегодным расширенным заседанием коллегии министерства внутренних дел РФ
Президент РФ Владимир Путин и министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев во время осмотра выставки перед ежегодным расширенным заседанием коллегии министерства внутренних дел РФ - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Наибольший интерес Путина вызвал электрошокер-пистолет с пятью зарядами, а также перспективный образец нового армейского пистолета.

БАКУ, 28 фев – Sputnik. Президент России Владимир Путин перед заседанием коллегии министерства внутренних дел (МВД) осмотрел перспективные российские образцы оружия, сообщает РИА Новости.

Путин напомнил о новом оружии и объяснил, как Россия отреагирует на угрозы - Sputnik Азербайджан
Видео
Путин напомнил о новом оружии и объяснил, как Россия отреагирует на угрозы

Небольшую выставку устроили в здании МВД на Житной улице, где в четверг проходит заседание коллегии ведомства. Наибольший интерес главы государства вызвал электрошокер-пистолет с пятью зарядами, который выстреливает на расстояние до шести метров и затем поражает злоумышленника электрическим зарядом.

Еще одной заинтересовавшей Путина новинкой стал перспективный образец нового армейского пистолета "Удав". Оружие, как сообщили журналистам, уже прошло государственное испытание. Глава государства оценил, как он лежит в руке и сколько патронов в его обойме.

"Удав" призван заменить в войсках ПМ, принятый на вооружение еще в 1950-х годах.

Также президент осмотрел стенд конной и туристической полиции, где пообщался с девушками, служащими в соответствующих подразделениях. "Вы из конной полиции?" - спросил он у девушек в форме, а те в ответ пригласили его приехать и посмотреть, как они несут службу.

Лента новостей
0